Columbia Pictures Aquaverse

Columbia Pictures – большой парк с водными и другими аттракционами, который находится на расстоянии 18 км от центра Паттайи. А еще здесь проводятся парады с персонажами популярных мультфильмов, как в Диснейленде. Парк рассчитан как на детей, так и на взрослых.

Общая информация

Название на английском

Columbia Pictures Aquaverse (ранее парк назывался Cartoon Network Amazone Waterpark)

Адрес и координаты

Полный адрес: 888 Moo 8 Sukhumvit Rd, Na Chom Thian, Sattahip District, Chon Buri 20250

Точные координаты: 12°47’06.8″N 100°54’53.7″E {12.785212, 100.914926}.

Часы работы

С 10 утра до 6 вечера, без выходных

Стоимость входных билетов

Посещение парка обойдется в 1290 бат за одного ребенка старше трех лет и 1590 бат за одного взрослого. Дети возрастом менее трех лет проходят в парк бесплатно. Можно сэкономить, если покупать билеты на интернет-сайте парка. Тогда билет на взрослого будет стоить 1290 бат, а на ребенка старше 3 лет – 1090 бат. Также действуют скидки на билеты сразу на несколько человек.

При желании вы можете снять камеру хранения, которая будет стоить 300 и 200 бат для взрослого и ребенка соответственно.

Контакты

Телефон: +66-0-33-004-999

Интернет: columbiapicturesaquaverse.com

E-mail: info@columbiapicturesaquaverse.com

Фото и видео

Как доехать до парка

Добраться до парка можно на такси, а также на собственном или общественном транспорте.

Поездка на такси до аквапарка будет стоить около 300-400 бат. Обязательно торгуйтесь и не соглашайтесь на первую цену. Также советуем сразу обговорить дорогу обратно,

На собственном или арендном автомобиле отправляйтесь на трассу Sukhumvit на юг города. Вы проедите мимо известного плавучего рынка, указателя на храм Ват Яну и парк Нонг Нуч и вскоре увидите Коламбия Пикчерз справа. На всю дорогу уйдет менее получаса.

Если вы решили ехать на общественном транспорте, сначала нужно доехать до трассы Cукxумвит на тук-туке или дойти пешком. Далее садитесь на белый сонгтео в южном направлении. Он довезет вас до самого парка.

Кроме того, вы можете заказать трансфер от вашего отеля и обратно за 400 бат. При заказе через интернет действует 50-процентная скидка.

Схема проезда: https://goo.gl/maps/Jg4A3QiEwPbu2Wiv7

Аквапарк «Columbia Pictures Aquaverse» на карте

Экскурсии

Во всех туристических агентствах на улицах Паттайи предлагают отдельную экскурсию в Columbia Pictures. Такое посещение обойдется в 1300 бат для детей до 12 лет и 1450 бат для взрослых. Сюда уже входит трансфер и входной билет.

Дополнительная информация

Это относительно новый аквапарк, который работает с 2014 г. Он получил свое название в честь детского телевизионного канала Cartoon Network. После перерыва в работе во время пандемии, в 2021 году парк снова открылся для посетителей и сменил название.

Парк поделен на 11 зон со своей тематикой и развлечениями.

Например, аттракцион XLR8-TOR представляет собой спуск на огромной скорости с высоты 18 метров. На аттракционе Goop Loop вы испытаете свободное падение с 12 метров. Alien Attack – это спуск в трубе длиной 320 метров с резкими поворотами.

Adventure Zone – отдельный сектор, где можно проехать по трамплину с падением в бассейн (аттракцион Jake Jump), покататься на водной горке (Rainfall Rainicorn) или на центрифуге (Banana Spin).

Для маленьких детей работает детская зона Cartoonival, где открыты 150 аттракционов.

Surf Arena представляет собой бассейн с искусственными волнами для серфингистов.

И, конечно, на территории парка работают кафе и магазины, есть зоны со сценами, где проводятся представления, и зоны с тайским массажем.