Рынок Амбассадор (Ambassador Market)

Амбассадор! Под этим названием скрывается одна из люксовых гостиниц города Паттайя и одноименный рынок внушительного размера, который располагается на территории гостиницы. Кроме того, к этой торговой площадке принято относить ряд отдельных магазинчиков и ларьков, в их числе Теско Лотус, 7/11 и Теско Лотус, плюс торговый комплекс Мимоза Паттайя.

Какие товары здесь продаются?

В Амбассадор Маркет вам будет предложен широкий выбор как текстиля, так и продуктов, в том числе местный фастфуд и освежающие напитки. При наличии времени здесь можно найти практически все, однако основной ассортимент все-таки рассчитан на туристов, остановившихся в одноименной гостинице. Вы сможете подобрать себе обувь и разнообразную одежду, традиционные тайские косметические средства и средства народной медицины. Последние, по советам опытных путешественников, покупать все же не рекомендуется. И, конечно, вы найдете все необходимое для полноценного пляжного отдыха, от крема для загара и солнцезащитных очков до шлепанцев, летних шляп, кругов для плавания и даже надувных матрасов.

Стандартные часы работы этого рынка с 6 часов вечера до полуночи, но часть прилавков и павильонов функционирует круглые сутки. Такой вечерний режим работы не случаен. Именно в это время у гостей города заканчиваются водные процедуры, и приходит пора прогулок, ужина и шопинга.

Амбассадор Маркет – это не только торговая площадка, но и центр развлечений. В перечень предлагаемых здесь услуг входят тайский массаж, программы для детей и взрослых, кафе и рестораны на любой вкус.

Уровень цен

Рынок Амбассадор – это туристическое место, что отражено в его ценах. Стандартные небольшие порции блюд тайской кухни можно купить за 10-20 бат и выше, цены на овощи и фрукты начинаются с 30 бат. Различные сувениры предлагаются по 10 бат и более. Ценники на игрушки начинаются с 20 бат.

Цены на текстиль:

футболки, рубашки – от 100 бат;

шорты и брюки – от 150-200 бат.

Адрес и Координаты

Рынок находится по адресу: 21/10 Sukhumvit Rd., Na Jomtien, Sattathip, Chonburi 20250. Его точные координаты, если вы захотите найти это место на карте: 12°50’24.5″N 100°54’33.2″E {12.840149, 100.909227}.

Режим работы

Амбассадор Маркет открыт каждый день с утра и до позднего вечера.

Контакты

Телефон для связи: +66-(38)-255-501-40

Фото и видео

Как добраться?

Рынок располагается непосредственно на территории отеля Ambassador City Jomtien. Доехать сюда можно на общественном или личном транспорте и, конечно, на такси.

Для проезда на личном или арендованном автомобиле или байке следует направиться на шоссе Sukhumvit Rd и ехать до района Джомтьена. Примерно через 5 минут после того, как вы проедите океанариум, супермаркет Теско Лотус и плавучий рынок, справа можно будет увидеть вывеску отеля. Обычно от центра города до рынка легко добраться за 20 минут.

Если вы решили воспользоваться общественным транспортом, советуем вам сесть на тук-тук, проезд на котором стоит всего 20 бат. На шоссе Sukhumvit Rd нужно сесть на сонгтео белого цвета, которые идут на юг, и доехать до отеля.

Проезд на стандартном такси обойдется в 150-250 бат. Дешевле ехать на мототакси, которое стоит всего 100 бат.

Схема проезда: https://goo.gl/maps/Mqyqixe8pP1JvEd2A

Рынок Амбассадор на карте