От чрезвычайно холодной погоды уже погиб один человек
После вчерашнего необычайно резкого падения температуры в Бангкоке и на севере Таиланда уже пострадал один человек. В северо-восточной провинции Након-Паном пожилая женщина замерзла насмерть.
В Исане температура опустилась до 9° C. В понедельник 93-летняя Буала Камхен была найдена мертвой своим внуком, который оставил бабулю одну дома, когда ушел на работу.
Внук погибшей, Ноппон, сказал, что бабуля всегда была здоровой, но в последние пару дней часто жаловалась, что ей холодно. Уходя на работу, Ноппон укутал бабулю в одеяло, а когда вернулся, обнаружил, что она скончалась. Медики установили, что причиной смерти женщины послужило переохлаждение.
Тем временем, на севере Таиланда температура упала до 6-15° C. В Чанг-Мае очень плохая погода с дождями и температурой воздуха около 11° C.
В Бангкоке сегодня стало немного теплее (+18° C) и в основном солнечно.