На месте исчезновения россиянки обнаружены человеческие останки
Новости Таиланда, 10 марта 2017: Тайские СМИ со ссылкой на губернатора Сурат Тани г-на Уайчая Иннака сообщили об обнаружении человеческих останков в море, где предположительно пропала россиянка, занимающаяся подводным плаванием без снаряжения (фридайвинг, ныряние с задержкой дыхания — прим. ред.).
Губернатор рассказал, что спасатели осмотрели все популярные точки погружения близ острова Тау (Сиамский залив), где обычно бывают туристы и спортсмены. В месте с сильным течением и водоворотом были обнаружены человеческие останки. Их отправили на экспертизу ДНК.
Полиция провинции Сурат Тани также добавила, что спасатели нашли в том месте куски зеленой футболки и очки для ныряния. Ранее в смартфоне пропавшей девушки полицейские нашли сообщение со словами, что она хочет побить свой предыдущий рекорд погружения с задержкой дыхания, который составил 22,3 м.
В последний раз 23-летнюю русскую туристку видели еще 15 февраля на острове Тау. Свидетели говорят, что девушка собиралась попасть на соседний остров Самуи. Вероятно, ненадолго, т.к. в её гостиничном номере остались все вещи, включая телефон и паспорт.