PATTAYA24.ru 1 RUBКурс тайского бата к доллару = 0.50 THB
1 THBКурс тайского бата к доллару = 2.01 RUB
 

Россиян обманули на 113 000 бат в Паттайе

article3099.jpg Пять молодых людей из России были обмануты на 113 000 бат. Мужчины решили покататься на гидроциклах и взяли 5 штук на прокат, однако когда пришлось возвращать технику, владелец заявил, что они побиты и потребовал указанную выше сумму.

Туристы пытались торговаться с прокатчиком, однако он сфотографировал «повреждения» и вызвал «полицию». На место происшествия тут же приехали люди в полицейской форме, которые пригрозили россиянам арестом, если они откажутся от выплат.

Мужчины внесли указанную сумму, однако рассказали об этом их знакомой, работающей в городе, которая написала заявление в полицию. В итоге был задержан владелец гидроциклов, а также его помощники – сотрудники мэрии.

Ведется расследование.


Комментарии (14)
alex #  31 января 2014 в 18:27
Легче узнать адреса борделей, чем этот....
0
alex #  30 января 2014 в 02:25
Не по теме. Скажите. Где здесь, в Паттайе, можно найти клуб шахматистов или любителей шахмат. Зараннее спасибо за информацию.
0
Димарик #  29 января 2014 в 10:07
"знакомая? - первое, что приходит в гоглову - это Кукуся :-) Это как же нужно закошмарить пятерых? Это какие же очконавты? Как они вообще не обо..испугались на гидроциклах-то кататься? Я один рамсил с автопрокатчиками. Причем в ситуации я был завеломо не прав. Не предоставил полис репорт с места аварии. С меня просили за замену и покраску бампера на Камри. Когда цена с вменяемых 14 000 начала подниматься до 20000- я предложил оформить аварию задним числом. Где лежит мёртвая собака я бы показал. Прокатчица, срываясь на визг (хвалёное тайское спокойствие) сообщила, что за руль меня больше не пустит??? Естественно, как это обычно бывает вокруг собралась куча сочувствующих. Все цокают языками и качают бошками. После очередного отказа заплатить она позвонила крышевым. Приехали трое ил четверо в штатском но с рацией. Естественно на их требование предявить им документы я ответил аналогичной просьбой. Глумливо поинтересовавшись "весь полис демартмент или какая-то часть его?" Токументы у них, ясен пень были филькина грамота на тайском. Были послаты.Потом вызвали какого-то молодого лошка - полицейского. Тот уже в форме и с пистолетом, тоже туго врубался. Я предложил им собраться всем вместе, что бы сразу всех послать нах..й, а не по очереди. Разбирательство плавно переместилось в полицейский участок в начале Джомтьена. Про этот участок буквально накануне на одном их форумов прочитал, что нашего соотечественника там отпи%%ли в обезьяннике и отобрали всю наличность. Там уже другие решалы в штатском убеждали меня, что надо платить по-любому, но когда начальник учаска сообщил мне, что я должен заплатить - тут -то я принял окончательное решение, что ни бата им не дам. Если полицейский вмешивается в гражданско-правовые взаимоотношение это значит положение одной из сторон - тухляк. А занятие сиё уголовно наказуемо. Пока сидел в участке мною было отклонено несколько предложений заплатить от "биг босса" проката из Бангкока. Единсвенно логичный выход из ситуации предложение начальнику полиции или оформлять ил отпускать. Естественно он сообщил, что вопросов ко мне не имеет. Итог: два часа потраченного времени. Предвосхищая вой, что я обманул бедных тайцев сообщаю, я не просто отказывался платить, а предлагал решение проблемы. Камри была застрахована и страховку они бы получили инсценировав ДТП в другом месте. Там просто был порван бампер сбитой собакой. А вот то, что они хотели хлопнуть в два конца: и с меня получить и со страховой - это очевидно, характер повреждений позволял дальнейшую эксплеатацию автомобиля даже в качестве прокатного. Да, и депозит в 7000 бат естественно остался у них. Фо лост тайм, так сказать. В этой ситуации был немаловажный момент. В полиции я отдал не паспорт, как они настоятельно требовали, а тайские права. Личность они, вроде как мою устанавливали, но очевидно, что нагадить сильно они мне уже не могли. Для желающих подкинуть говнеца на вентилятор сообщаю, что в момент аварии где-то в Краби я спокойно спал в Паттае. Я просто избавил друзей-отдыхающих в этих говнотёрок, зная тайцев.
+1
игорь60 #  29 января 2014 в 08:06
" В итоге был задержан владелец гидроциклов, а также его помощники – сотрудники мэрии. Ведется расследование. " Может я не понял чего, вроде мошенники задержаны. Следствие разберется. По-тайски с фарангами, но разберется. Интересно было бы узнать чем дело закончилось. И что за "знакомая в городе"? Как бы ей знакомым стать? Вдруг пригодится.
0
serj #  28 января 2014 в 16:24
паспорт? ниразу с собой паспорт не брали,всегда в сейфе,да и нигде не требовали, а в целом с вами согласен. Но видимо люди тоже деньгам счёт не ведут:) "гуляем... на все" :)))
0
alex #  28 января 2014 в 00:24
serj# Ну, во-первых, многие из них, ПО ДУРИ СВОЕЙ, дают в залог паспорт. Во-вторых, сложно соорентироваться в ситуации, если: 1. знание англ. нулевое; 2. впервые в Таиланде; 3. инфа о стране и нравах только поверхностная.///Полина здесь всё написала...если Вы уже здесь живёте длительное время, то, может быть, Вы сумеете соориентироваться, а туристы, притом, которые впервые здесь....наслышаны про тюрьмы тайские больше, чем о туристических достопримечательностях Тайланда. Вот и ведутся на лохотрон.Говорю это, так как знаю.
+2
Полина #  27 января 2014 в 21:34
serg, речь шла о пяти скутерах. т.е. по 20 т.б. за штуку. В принципе, это стандартная такса на разводку. Чего боятся? Ну, во-первых, многие из них, ПО ДУРИ СВОЕЙ, дают в залог паспорт. Во-вторых, сложно соорентироваться в ситуации, если: 1. знание англ. нулевое; 2. впервые в Таиланде; 3. инфа о стране и нравах только поверхностная. Не в обиду, конечно, но я когда еще "пакетником" была таких, уж простите, простофиль-туристов встречала, что их кинуть местными-проще простого.
+2
игорь60 #  29 января 2014 в 08:10
"Простофиль" кидают и в своей стране, на то они и простофили.
0
Полина #  29 января 2014 в 14:59
Простофилям в своей стране легче соорентироваться) Нет языкового барьера, они более знакомы с законами страны, да и полицию легко вызвать с сотового. На скидку, мне кажется, что примерно 20 % от туристов-первопроходцев, легко развести в Таиланде.
0
serj #  29 января 2014 в 15:23
:) туристов первопроходцев легче развести и в любых других странах в общем,руссия не исключение. Вот прям в тему -Три дня назад к нам прилетела комиссия из Москвы(погибло 10 человек,расследуют). Одному из наших предпренимателей(выпекает кондитерские изделия) звонят на телефон и говорят: "тут,комиссия с Москвы приехала,вообщем с тебя пироженки,вино,коньяк(ну,вообщем вкусняшки всякие) и пока суть,да дело положи на три телефона,вот номера......по 5 тыс рублей". Ну,что вы думаете - положил деньги,вкусняшки не успел собрать одумался. Ну и как вам? Развод уже старый как мир,а ведутся.
+1
alex #  27 января 2014 в 17:06
..давайте Вы откроете эту "услугу"...представляете, сколько людей Вам будут благодарны...вчера прилетел сюда и в отеле,на рецепшене, слышал такой разговор туристов из Московии, что уже вовсю развивается этот лохотрон по обману туристов (лодки, машины. скутеры, съёмные квартиры)...а туристы платят, ибо, боятся...
0
Полина #  27 января 2014 в 21:28
alex, я бы рада, но, боюсь, в данный момент я на иерархии "кого тоже могут кинуть", а не "кто может помочь" :-)))) Ну а то, что говорят москвичи...По-моему, выход только один: НЕ БРАТЬ в прокат байки и скутеры.
0
serj #  27 января 2014 в 18:04
интересно,а почему и чего туристы боятся? в данном случае отвалить 113 тыс и...что может быть хуже,уж,за скутеры то не посадили бы в любом случае,а разобраться надо,зачем кидал кормить.
0
Полина #  27 января 2014 в 12:41
Были бы у всех туристов такие вот знакомые. Хоть какой-то шанс на справедливое решение....
+2
В начало страницы