PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Шоппинг в Паттайе – настоящий рай для модников и модниц

Шоппинг в Паттайе

Таиланд – это удивительная страна, которая сочетает в себе сразу несколько вариантов туризма. Одни приезжают в эту страну, чтобы насладиться комфортабельным пляжным отдыхом, другие – ради увлекательнейших экскурсионных программ, третьи – насладиться восточной экзотикой. А некоторые, вооружившись несколькими чемоданами, мчатся в Таиланд, чтобы обновить свой гардероб. К какой группе туристов относитесь Вы?

Лично я предпочитаю все эти виды туризма вместе. Ведь в данной стране все виды отдыха соединены воедино. Здесь разве что лентяй не отправится на увлекательную экскурсию по древним местам, скромняга в омут с головой уйдет в активную развлекательную жизнь, и даже скупой человек отправится на шоппинг. Причем тайский шоппинг – это увлекательная процедура для людей с разными интересами и разных возрастов. Особенно популярен Таиланд в качестве шоп-туров для модников и модниц Европы. Ведь в этой стране можно приобрести ультрамодную одежду и обувь по минимальным ценам, причем качество тайских вещей вполне приличное. Однако прежде чем, отправиться тратить деньги на покупку новых предметов гардероба, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями тайского шоппинга. Имеются ли у вас какие-либо советы по этой теме? Если да, то пожалуйста - излагайте, не томите душу m05012

Наиболее привлекательным курортом для шоппинга является Паттайя, именно здесь сосредоточено большое количество магазинов, бутиков, торговых центров и прочих заведений подобного рода. Торговые центры Паттайи просто перенаполнены ассортиментом предлагаемой продукции, в них есть буквально ВСЁ!

Конечно, большинство туристов предпочитает приобретать модную брендовую одежду. За приобретением таких вещей лучше всего отправляться в бутики и брендовые магазины. Среди самых популярных заведений данного плана значатся следующие: P.S.Plaza, Central Festival Pattaya Beach, Outlet Mall, Mike Shopping Mall, Royal Garden Plaza.

P.S.Plaza – это относительно небольшой торгово-развлекательный комплекс. В чем же тогда его популярность? Дело в том, что первый этаж этого заведения занимает магазин Tops. Это крупный супермаркет, в котором можно встретить абсолютно все категории товаров: от еды до одежды. Славится этот магазин своими низкими ценами.

Central Festival Pattaya Beach – это новый торговый цент Паттайи, построенный в 2009 году. Это просто громадный комплекс всевозможных бутиков и павильонов. Этажность постройки составляет семь этажей. Central Festival Pattaya Beach – это море позитива для настоящих шопоголиков. Если Вы бывали в этом комплексе, то, возможно, сможете поделиться некоторыми тонкостями и особенностями данного магазина. Какие в нем брендовые бутики Вы встречали?

Outlet Mall является популярным заведением, как для туристов, так для местных жителей и даже оптовых покупателей. В этом торговом центре сосредоточены самые низкие цены на спортивную одежду. Ежедневно сюда приезжают туристы за именитыми спортивными костюмами Nike и Puma. Однако, не смотря на эти особенности, в данном заведении не бывает толп посетителей, поэтому это место предпочитают для шоппинга спокойные люди. Приятным моментом является наличие неподалеку вещевого рынка, где хоть и не продают брендовые вещи, но имеется одежда по низким ценам. Так, например, на этом рынке можно приобрести стильную футболку в переводе на русские деньги всего за 100 рублей. Удивляют цены?

Mike Shopping Mall – это крупный торговый цент, который по своей территории занимает целый квартал. Особенностью данного комплекса является то, что в нем имеются самые различные бутики и павильоны, в которых посетителям рады предложить как примитивную рабочую одежду, так эксклюзивные дизайнерские вещи. Это заведение рассчитано преимущественно для неопытных туристов, которые являются новичками шоппинга в Таиланде. Здесь наблюдаются слегка завышенные цены, которые при умении торговаться с продавцами, можно несколько понизить.

Royal Garden Plaza – это интересный торгово-развлекательный центр, который расположен неподалеку от самых популярных отелей курорта. Комплекс насчитывает 3 этажа, большая часть которых занимают бутики, кафе и рестораны. На третьем этаже торгового центра имеется кинотеатр и кунсткамера Роберта Рипли. Доводилось ли Вам бывать в этой кунсткамере?

Очень интересно Ваше мнение по поводу этих торговых комплексов. Где и что лучше купить? Можете поделиться личным мнением об инфраструктуре этих магазинов, удобстве месторасположения, уровню обслуживания и т.д. Вся эта информация очень важна новичкам таиландского шоппинга.
ГрамотаГрамотаМедаль ПочетаМедаль Активиста
А я все-таки еду в первую очередь за отдыхом, а одежду покупаю, лишь когда подворачивается удобный случай. Побегать по магазинам я и на родине могу!
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль АктивистаМедаль Почета
Нет, ну просто интересно бывает походить по магазинам в другой стране, посмотреть, что за товар предлагают, по какой цене.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
Не только интересно, по и полезно. Очень часто можно попасть на очень большие скидки и купить качественный товар очень выгодно.
В торговом центре «Outlet Mall» бывают постоянные распродажи одежды и обуви. Там детская одежда очень дешевая! С ценами в России не сравнить.
Грамота Медаль Активиста
Сюда я еду скорей потому,что мне нравится здесь отдыхать, а на месте уже можно немного восточной экзотики, ну и всего остального, под настроение.
Насчет тайской обуви…

Обувь там продается всякая и даже достаточно эксклюзивная, из всяких редких видов кожи, типа ската, крокодила или змеи. На первый взгляд, сшито очень качественно, да и цены очень низкие. Но прикол в том, что в самом Тайланде в этих «эксклюзивных» туфлях и ботинках никто не ходит, и вряд ли будет ходить в будущем. Оно и понятно — жарко, ноги потеют. Поэтому я считаю неверным брать обувь в стране, которая шьет только «на вынос» для фарангов, а сама не потребляет. Кроме этого, у моего мужа размер ноги и подъем стопы сильно нестандартный, мягко говоря. А с большими размерами в Тайланде напряженка. Самый большой размер, который я встречала — это сорок третий включительно.

Обувь, которая там точно пользуется спросом — это всякая открытая, типа босоножек, вьетнамок и сланцев. Тут даже в ресторан и ночной клуб ходят в шлепках. И это естественно при круглогодичной температуре выше 30*С. Поэтому на всякие лакированные я даже не смотрела. Кстати, открытая обувь больших размеров продается. По крайней мере сандалии 46-го нашлись без труда. Цены на шлепки около пяти сотен бат, а вьетнамки даже по сто. Продаются там, где ходят туристы, например у лоточников. Ну и качество местной обуви однозначно выше китайской.

Всякая спортивная обувь, типа фирменных кроссовок Nike/Reebok в тае встречается в крупных торговых центрах. Но цены там совсем не маленькие. Примерно как дома. Короче, брать там и везти сюда абсолютно невыгодно.
Свадебные церемонии на белоснежных песках сиамского залива! Фото и видио сессии -ярко , красиво , неповторимо!!!
Мы делаем счастливыми людей круглый год.
Тел. 080-633-93-23
Сайт www.taywedding.ru
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
TayWedding:

Свадебные церемонии на белоснежных песках сиамского залива! Фото и видио сессии -ярко , красиво , неповторимо!!!
Мы делаем счастливыми людей круглый год.
Тел. 080-633-93-23
Сайт www.taywedding.ru
Как не крути,а нужен всё таки заводик по сжиганию фотографов в Паттайе
Серж, все сайты засрали своей рекламой? :)
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
Devvver:

Серж, все сайты засрали своей рекламой? :)
дык,я и о чём,есть же тут специально отведенный раздел ОБЬЯВЛЕНИЙ,лепили бы туда свои писульки.Этот раздел для общения,люди тут общаются,чего непонятно???Зачем засерать?
Грамота
Шоппингом куда умнее заниматься в Бангкоке, чем в Паттайе. А если нужны бренды - мотнитесь в Гонконг. Там брендов на каждом шагу. Здесь всего три часа лета от Суварнабхуми.
Тайский Портал
Грамота
Sergey:

Шоппингом куда умнее заниматься в Бангкоке, чем в Паттайе. А если нужны бренды - мотнитесь в Гонконг. Там брендов на каждом шагу. Здесь всего три часа лета от Суварнабхуми.

Это совет тем, кто живет в Таиланде)))Туристам просто времени не хватит мотаться в БКК и Гонконг))))Да и места знать надо в ом же БКК.
Грамота
Ника:

Sergey:

Это совет тем, кто живет в Таиланде)))Туристам просто времени не хватит мотаться в БКК и Гонконг))))Да и места знать надо в ом же БКК.

Тогда туристам придется переплачивать в Паттайе, рискуя параллельно нарваться на контрафакт. Умные люди читают в интернете толковые форумы и сайты, планируют свои поездки. Глупые и/или ленивые переплачивают из своего кармана деньги за фуфел.
Тайский Портал
Не слушайте их, покупайте всё что нравится. В фирменных магазинах нормальные вещи, на рынках вещи местного производства. Сильной разницы между Паттайой и Банкоком вы не заметите, зато прокатаете времени и денег. Старайтесь покупать подальше от волкинг стрит, сэкономите больше + больше можно выторговать. В Тоско-Лотус тоже можно неплохо закупить шмотья, но там как и на рынке - чисто шмотьё, для повседневной нОски, по фиксированным ценам, это как наш Ашан. Я вообще в тайланд приезжаю с пустой сумкой, всё что нужно покупаю на месте. Роял гарден и Хилтон это бутики, цены как Москве, Майк шопинг малл это рынок, можно поторговатся, но и вещи не брендовые.

Маленький совет, берите в путешествие спортивные сумки а не чемоданы, сэкономите 10кг.

А тем кому лучше "мотнутся в Гонконг" и приодется, сгоняйте в париж или милан, там хорошо приоденитесь, билет на самолёт же фигня, на фоне потраченых пару сотен тыс.евро это мелочи. Я говорю от лица простых людей, которые раз в год едут отдохнуть в отпуск, я не ношу дольчи&габану или прадо, майка за 150р и шорты за 450 это одежда туриста, этой одежды в паттайе валом.
Не путайте отдых с жизнью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы