PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

прививки до поездки в Таиланд

У меня слабый иммунитет, мне бы не очень хотелось бы подхватить в стране какой-нибудь вирус, поэтому хочется спросить, какие прививки нужны для меня, чтобы гарантированно провести отдых без проблем.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль АктивистаМедаль Почета
А какие прививки у вас уже сделаны? Да и вообще, чтобы повысить уровень иммунитета, даже не в прививках дело. Употребляйте витамины, занимайтесь физической культурой, закаливанием.
как я узнал надо с делать около семи прививок, по этому надо готовится к поезде за ранее минимум за три месяца, первая и главная прививка от гепатита а.
Вполне достаточно будет пройти две вакцинации от 4-х видов заболеваний - гепатит, тиф, столбняк и дифтерия. Ну и если планируете побывать в экзотичных районах (джунглях), то таблетки от малярии думаю лишними точно не будут.
ГрамотаГрамотаМедаль АктивистаМедаль Почета
А прививки же вроде не принудительные. Обычно никто и не делает. Хотя согласен, лучше пройти эти быстрые процедуры, и тогда проблем не будет.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль АктивистаМедаль Почета
san:
как я узнал надо с делать около семи прививок, по этому надо готовится к поезде за ранее минимум за три месяца, первая и главная прививка от гепатита а.
А их в обычной больнице сделают? И что для этого нужно? Какой-то обходной лист взять, с описанием нужных прививок в связи с выездом в другую страну? Как все это документально оформляется?
Такие вопросы лучше задавать специалистам, а не обычным пользователям. Таким образом риск удваивается в несколько раз, а значит никакие прививки не спасут.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
Честно говоря, Таиланд не настолько страшная страна, чтобы специально делать какие-то прививки. Например, гепатит А и В у нас в стране легче подхватить, чем в Таиланде. А прививка, например, от столбняка нужна и в том случае, даже если Вы и не собираетесь уезжать.
Грамота
Согласна. Гепатит А - это болезнь грязных рук, немытых овощей, фруктов. Нужно соблюдать гигиену (мыть руки после WG), есть чистые фрукты. Этому должна мама научить. А в плане прививок: в амбулаторной карте любого человека должен быть календарь прививок, у каждой прививки есть срок действия, например 10 лет. Если эти 10 лет прошли - Вам надо делать прививку, если нет - в добрый путь без опаски!
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
Мне доводилось слышать о том, что на севере Таиланда есть опасность получить через москитов такие грозные заболевания как малярия и энцефалит, поэтому знакомые настоятельно рекомендуют делать прививки от этих заболеваний.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
В Таиланде заразиться малярией практически невозможно, при том условии, что Вы не будете проводить ночи и дни в каких-то джунглях.
Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
Заразиться малярией можно и у нас в России. От этого никто не застрахован. Только шанс на это в Тайланде выше, чем у нас.
ГрамотаГрамотаМедаль АктивистаМедаль Почета
Интересно, если я обращусь в турагентство, то мне там скажут какие привики мне нужно сделать, перед тем как я поеду в Таиланд?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы