PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Какой бизнес купить?

ГрамотаГрамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
Не могу определиться какой бизнес купить в Паттайе. Имеется всего навсего 1200 000 рублей. есть предложения? Рад буду выслушать. )
Имея такую сумму на руках проще работать в интернете, а в Таиланде просто жить. Или займитесь чем-то для души, что можно продавать. У вас перед глазами прекрасные виды очаровательной страны, я бы купила хорошую фототехнику и занялась фотографией.
ГрамотаГрамотаМедаль АктивистаМедаль Почета
Не знаю точно, но слышал, что можно купить салон татуировок за такие деньги. Но салон будет не большой и наверное не в лучшем районе. Чтобы это сделать, нужны там связи.
в Таиланде разве очень развиты салоны по татуировке, не ужели на них, такой большой спрос, что можно вложить туда деньги и отбивать проценты с этого бизнеса?
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль АктивистаМедаль Почета
Можно поставить какой-то магазинчик по продаже овощей и фруктов. Но нужно место подобрать тщательно, чтобы было меньше конкуренции.
ГрамотаГрамотаМедаль АктивистаМедаль Почета
Конечно, там когда приезжают люди, они обязательно хотят сделать татуировку на память как говориться. Мне кажется этот бизнес там очень хорошо пойдет.
Мне всегда было интересно, чем наши люди могут заниматься, в смысле бизнеса, в Паттайе. Мне кажется только отдыхать m0527
Нужно покупать что то такое чтобы Вы в нём хоть чуть чуть разбирались, а направление можно брать любое.
Кстати, а ведь 1200000 рублей почти что равны 1200000 батам. На валютных биржах их курсы практически не отличаются друг от друга. Так что Вам стоит периодически просматривать объявления по продаже бизнеса в Тайланде (в Паттайе, в частности) не только на русскоязычных сайтах и не только в рублях, евро или долларах. Глядишь, что нибудь интересненькое и подвернётся.
В Тайланде набирает обороты туристический бизнес, значит нужно искать там свою нишу. Деньги хоть и не большие, но если вложить с умом, то можно и развернуться. Может присмотреться к недвижимости?
Не буду сейчас говорить про то, что фаранг не может зарегистрировать самостоятельно предприятие. И про 51% принадлежности тайцу, все тоже уже в курсе. И про соотношение 4/1 (тайцы/иностранцы) в обязательных рабочих местах, все уже давно написано. Все эти тормоза давно обходятся фейковыми служащими, зицпредседателями и другими «мертвыми душами». Но затраты при этом переходят на «темную сторону» и крайне плохо поддаются планированию.

Ниже я постараюсь систематизировать варианты ведения бизнеса в Тайланде.

1. Мелкий бизнес, типа макашницы, может существовать вообще без всяких документов. При условии, что вы женились/вышли замуж за местного. Дело в том, что законодательство королевства — дырявое решето. Тайцы не мешают своим работать. Но присутствует, как всегда в таком случае, практика «развода» на местах. Но на бизнес это не тянет, скорее это самозанятость. В целом, такой фастфуд стоит 30-40к бат и окупается за пару месяцев.

2. Салон красоты низкозатратен, но и низкорентабелен. Стоимость предоставления услуг в Тае низка. Вылезти можно только за счет большого оборота. Стоимость бизнеса 100-120к (плюс аренда) и окупается за полгода при удачном раскладе. В эту группу также можно отнести турбюро, прокаты скутеров и другие сервисы. Схожи цены и сроки.

3. Судя по объявлениям, бар на Волкин Стрите можно взять за 10-20 млн. А те что подальше, стоят от 0,5 млн. Но по-настоящему доходный бар не продается. Плюс к этому, придется заниматься лицензиями (на музыку и алкоголь) и баргерлами. Только в этом случае, получается отбить инвестиции за год-полтора.

4. В Тае полно ресторанов с русскими названиями. Средний счет в таких заведениях значительно дороже, чем вокруг. Явно идет ориентация на свою публику. Хороший ресторан вам не продадут, а с нуля придется несколько лет зарабатывать репутацию.
Грамота Медаль УваженияМедаль ПочетаМедаль Активиста
Не забывайте о том, что есть список профессий, которыми фаранги заниматься не могут. Он достаточно обширный. А также не забывайте о том, что Таиланд - очень коррумпированная страна.
Грамота
получается так, что романтичнее строить свой бизнес.
http://grandisvillas.ru/
Short Term Rentals villas and apartments in Pattaya, Phuket, Krabi, Koh Samui and throughout Thailand. Sale real estate and land
Мне кажется лучше всего начинать бизнес в сфере услуг, потому что это более стабильная и прибыльная сфера. Там сейчас главное трудность это лицензирование, но можно попробовать заказать у разных фирм посредников помощь в лицензировании .
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
lecompt1221:

Мне кажется лучше всего начинать бизнес в сфере услуг, потому что это более стабильная и прибыльная сфера. Там сейчас главное трудность это лицензирование, но можно попробовать заказать у разных фирм посредников помощь в лицензировании .
Да,в сфере услуг оно самое то,салончик массажный или кафешку,золотое дно только кармны открывай поширше:)))
Грамота
Что-то подсказывает - мутный бизнес всё это. Серьёзным делом это не назовёшь. Реально денег этим не сделаешь, просто поддержка на плаву.
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
SlavaM:

Что-то подсказывает - мутный бизнес всё это. Серьёзным делом это не назовёшь. Реально денег этим не сделаешь, просто поддержка на плаву.
да,ладно:))) самый какой ниесть "прибыльный":))) А если серьёзно,это занаятие для пенсионеров,если очень скучно и не смысл в деньгах,просто провождение времени...коротание старости.Какя может быть прибылль, о чем вы? :)
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Примерно тоже самое!
Грамота
lecompt1221:

Что за чушь ? Причем здесь российская лицензия ? В Тае лицензированию подлежат компании, имеющие статус "иностранных", а сертификация на отдельные виды деятельности-это совсем другая песня (например, за право предоставлять услуги и пользоваться водно-моторным транспортом, кстати, для иностранцев- в списке запрещенных видов деятельности).
Компания Thailiving Law: полный спектр юридических и риэлторских услуг. Мы ничего никому не обещаем, а просто берем- и делаем !
SU62 , да это просто спам был :)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы