PATTAYA24.ru 1 RUBКурс тайского бата к доллару = 0.48 THB
1 THBКурс тайского бата к доллару = 2.06 RUB

Тату в Патайе

Хочу сделать на отдыхе татуировку. Знаю, что в Патайе, да и вообще в Тайланде полно тату-салонов. Обращаюсь за советом - стоит ли? Или все таки лучше такие вещи делать в России? Тату хочу маааленькую, на ноге ))))
Действительно, тату в Таиланде можно сделать дешевле и красивее, чем в России, но не забывайте о минусах. Во-первых, очень влажный климат - тату будет долго заживать, вам нельзя будет ни купаться, ни загорать. Ну и во-вторых, есть опасность занести заразу. Конечно, салоны уверяют в полной стерильности, но лично я отношусь к этому скептически.
Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
Делайте лучше дома. Если там, не дай Бог, что-нибудь случится, то претензии не кому будет предъявить.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
А я бы не рискнула делать татуировку на отдыхе. Мало ли что, тем более, что какое-то время место, где сделают тату, будет побаливать. Лучше уж дома обратиться в тату салон.
ГрамотаГрамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
Да в Паттайе полным полно тату салонов, а цена у них мизерная, так что каждый найдет себе тату по вкусу. ) Это точно. )
Ну, татуировки в Таиланде очень уважают. Там целые турниры по ним проводят. Особенно в почете орлы и драконы - такие красавцы иногда попадаются
Грамота
Здравствуйте. Я сделал тату на плече. Но не знал, что купаться нельзя. Как результат первые две буквы очень светлые стали. Заразы слава богу не прицепилось. Думаю в следующую поездку идти к тому же мастеру поправлять.
Бриз
Бриз:

Здравствуйте. Я сделал тату на плече. Но не знал, что купаться нельзя. Как результат первые две буквы очень светлые стали. Заразы слава богу не прицепилось. Думаю в следующую поездку идти к тому же мастеру поправлять.
В следующий раз будьте внимательны! Лучше делайте тату в последние дни отдыха и соблюдайте все рекомендации! Это относится не только к купанию... к такому вопросу нужно подходить серьезнее t1607
Грамота
Спасибо за совет, буду иметь ввиду.
Бриз
Вообще в Паттайа делают очень качественные цветные татуировки, которые например у нас в России не сделают. )
Грамота
У меня друг делал а Паттайи татуировку вышла очень хорошо и не дорого ,по сравнению с ценами в России.В этом году поедит делать себе еще две,так что это конечно ваше дело делать ее там или здесь.
Хотя заразу можно подцепить и в России.
В Паттайе заразу подцепишь только в подпольных условиях. А делать необходимо в салонах, где все на наивысшем уровне. )
Бриз:

Вот потому, пожалуй, и лучше татуировки дома делать, где тебе мастер на русском языке расскажет, что можно делать, а что - нет
В Тайланде просто море тату-салонов. Выглядят они все одинаково — кресло, эскизы и все это двух квадратных метрах. Там предлагаются различные варианты татуировок. Например, они выглядят так.

Есть временная татушка. Временная — потому что она сама собой исчезнет к моменту отлета. Её можно сделать не только в салоне, но и на пляже. Вы, наверное, видели на пляже татуировочных дел специалистов? Подходят мастера с пачкой эскизов, предлагают тату. Нанесение такой татуировки совершенно безопасно, это просто рисунок специальной краской. Не забывайте, что «пляжные» цены обычно дороже раза в два, по сравнению с «салонными».

А есть постоянная тату. Процедура нанесения постоянных (перманентных) татуировок, хотя и вызывают определенные сомнения в чистоте и безопасности, никакой опасности не представляет. Мастера пользуются стерильными иглами для машинок. Студии нашпигованы самым современным оборудованием. И пользуются настолько высокой популярностью, что туда не попасть без предварительной записи. Рисковать настолько доходной деятельностью, подвергая опасности здоровье туристов, королевский двор не станет.

Технология нанесения такая. На выбранное место кладут выбранный эскиз. Рисунок переводится на кожу. По контуру рисунок обводят машинкой. Потом прокрашивают детали. Участок, размером в спичечный коробок, накалывают около 30 минут. По моим ощущениям, как бритвенный станок, совсем не больно.

После нанесения, место татуировки зудит пару дней. В этот период, чесать её не рекомендуется, иначе поплывет контур. Можно мыть, но без мыла. А мочалкой нельзя еще неделю. Учитывая такой «инкубационный период», я бы рекомендовала наносить тату прямо перед отлетом. c0535 Влажный климат и морская вода может испортить рисунок.
Продолжу дальше про тату. Есть еще особые, ритуальные татуировки. Отличить их от обычных драконов и цветов просто — визуально они выглядят не рисунками, а старинными текстами, окружающими священных животных, обычно тигров. Могут быть одни тексты.

Якобы воинам наносят эти тексты для защиты и обретения невидимости. В монастырях рассказывают, что Тайланд не был ни разу побежден, именно потому, что его воины были невидимы, как призраки. С защитой все тоже не просто. Говорят, что эти тату разворачивают пулю в бою. Причем, чем сильнее мастер татуажа, тем большую энергетику он способен передать в рисунок, и его последующие магические свойства. Учитывая функционал, поток желающих нанести ритуальную татуировку не иссякает. Это полицейские, военные и криминал и другие силовики.

Нанесение священных текстов происходит под непрерывные молитвы монахов. И производится заостренной бамбуковой тростью примерно метровой длины или длинной стальной иглой. Один монах целит иглой, а другой совершает челночные движения, как швейная машинка. Точки сплетаются в знаки и тексты, которые являются защитными мантрами. Собственно их и поют монахи во время процесса.

Процесс татуажа крайне болезненный. Мне предложили, но решиться на ритуал я не смогла. И вот теперь на всю жизнь останусь видимой и не смогу разворачивать пули. cray
Грамота
Приветствую.
Вот и не за горами очередной отпуск.
Подобрал, что буду делать в последний день.
Как Вам?
Бриз
Грамота
lilia:

Продолжу дальше про тату. Есть еще особые, ритуальные татуировки. Отличить их от обычных драконов и цветов просто — визуально они выглядят не рисунками, а старинными текстами, окружающими священных животных, обычно тигров. Могут быть одни тексты.

Якобы воинам наносят эти тексты для защиты и обретения невидимости. В монастырях рассказывают, что Тайланд не был ни разу побежден, именно потому, что его воины были невидимы, как призраки. С защитой все тоже не просто. Говорят, что эти тату разворачивают пулю в бою. Причем, чем сильнее мастер татуажа, тем большую энергетику он способен передать в рисунок, и его последующие магические свойства. Учитывая функционал, поток желающих нанести ритуальную татуировку не иссякает. Это полицейские, военные и криминал и другие силовики.

Нанесение священных текстов происходит под непрерывные молитвы монахов. И производится заостренной бамбуковой тростью примерно метровой длины или длинной стальной иглой. Один монах целит иглой, а другой совершает челночные движения, как швейная машинка. Точки сплетаются в знаки и тексты, которые являются защитными мантрами. Собственно их и поют монахи во время процесса.

Процесс татуажа крайне болезненный. Мне предложили, но решиться на ритуал я не смогла. И вот теперь на всю жизнь останусь видимой и не смогу разворачивать пули. cray
Добрый день.
Подскажите в какой храм можно в Паттае обратиться, что бы сделать такую тату?
Бриз
Грамота
JackSparrow,
Добрый день.
Не подскажете, куда лучше обратиться, что бы сделать в этот раз тату которое выбрал?
Может лучше в монастырь к умельцам?
Вот что хочу изобразить:
Бриз
)
на такую не один день уйдёт
и вспоминать будет очень больно
п.с.поскольку заразу подхватить можно не только через иглы ,но и через краску,обратите внимание куда деваются остатки краски.не сливаются ли они обратно в ёмкость ;)
Грамота
Здравствуйте.
Спасибо за информацию.
Я делаю постепенно.
На данный момент сделан только Будда (верхушка)
В эту поездку хочу сделать дорожки от Будды и центральную композицию.
Бриз
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы