PATTAYA24.ru 1 RUBКурс тайского бата к доллару = 0.49 THB
1 THBКурс тайского бата к доллару = 2.05 RUB

Тату в Патайе

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Это религиозная тату, вы буддист?

Слышал что власти Тайланда запретили колоть религиозные тату туристам небуддистам, как раз на фоне сильной распространённости данной картинки. Но так же они много чего запретили, проституцию в том числе =)

Вообще каждый сам себе выбирает тату, но я, будучи христианином, не стал бы колоть себе сугубо религиозные тату другой веры. Если автор действительно проникся культурой и хочет наколоть данное тату с религиозной точки зрения, а не просто как красивую картинку, рекомендую обратить внимание на мантры, но это очень далеко и дорого. Это особые тату, колят только в ручную, в монастырях и только специально обученные монахи, обряд проводится под соответствующие песнопения и только растительными компонентами, в итоге вы получаете тату которое "работает", но это совсем другая тема и совсем другие деньги.

По поводу салонов, обращаться можно в любые салоны, я лично себе наколол 2е и жене 4е тату в тайланде в уличных салонах, не гонитесь за дешевизной чем дешевле берёт мастер, тем ниже его квалификация, наколоть черную татушку с помощью картинки с принтера может каждый дурачок, такие там в большинстве, а вот качественную тату сделать сложнее и квалификация мастера тут важнее денег. Если вам наколоть бабочку на лодыжке или чёрно-белый партак на плече - идите в любой салон и торгуйтесь до последнего, а если вам цветную картину или упаси боже портрет... нужно очень долго выбирать мастера, смотреть как он работает в живую, что именно он предпочитает колоть. Мастера как художники, специализируются на определённых направлениях, в паттайе большинство мастеров - универсалы, т.е. "всё и ничего толком". Портрет колите только дома, у профессионала. Маленькое тату помазали мазью пару дней и можно купаться и загорать, тату побольше лучше делать в последний день перед вылетом.

Больно? Больно! Особенно когда цветное и большое. Опасно? Не думаю, всё стерильно, но никто не застрахован. Дорого? Нет. Но дома можно договорится практически по такой же цене или немного дороже. За муху на лодыжке 500бт, за бабочку 1000, за бабочку в цвете 1500, за тату размером с айфон 1500-2500, за полноразмерное от 5000. Я себе колол морскую черепаху на всю икру, цветная в водорослях, просили 10000, сторговался на 7500, кололи 5 часов (пять часов) было ОЧЕНЬ больно, даже бутылка санг-сома не особо помогла.

Вывод - маленькую шалость можете наколоть, а серьёзное лучше дома у проверенных профессионалов.
Не путайте отдых с жизнью.
Первую татуху делал на Пхукете. Долго заживала, ограничения в купании на море и прочие неудобства. Теперь все остальные делаю только в салоне своего города. Преимущественно зимой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы