PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Достопримечательности Тайланда.

Что следует посмотреть в Тайланде? Где были вы, какие впечатления? ))

Ну, говоря о достопримечательностях, наверное следует начать с городов и кратенько описать то, что в них находится zst
Бангкок - столица. В Бангкоке обязательно нужно посмотреть Королевский дворец, Храм Золотого Будды, Храм Ват Фра Кае, плавучий рынок Ват Саи и Змеинную ферму.
Пхукет - наверное самый популярный курорт на юге страны. Сюда стоит ехать, чтобы поваляться на пляже в расслабляющей атмосфере.
Самуй - остров в Сиамском заливе. Весь остров покрыт кокосовыми плантациями, здесь находится множество прекрасных пляжей.
Наконпатом - самый старый город Таиланда. Здесь расположен самый высокий буддистский храм в мире - Фра Фатом Чеди.
Аюттхая - древняя столица Сиама. Смотреть храмы, самые известные из которых Ват Фра Си Санфет, Ват Фра Меру и Ват Фра Чао Фанан Чоенг.
Чиангмай - второй по величине город Тайланда. Среди достопримечательностей: Брильянтовый Будда, храм Фра Синг, храм Чеди Луан и ночной рынок.
Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
На севере Паттай прямо на берегу моря находится Храм Истины. Работает с 08.00 до 17.00. Это громадный храм из дерева высотой 108 м.
По углам от центра расположены барельефы четырех стихий: Огня, Воды, Земли и Воздуха. Выходы ориентированы строго по сторонам света. Внутри есть китайский зал с шестигранными колоннами, индийский, тайский и др.
Билет (500 бат) можно купить на входе, а до храма доехать на повозке.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
Ну, что-то Вы совсем одной строкой пишете. Мне вот в Бангкоке очень понравился 90-метровый храм Ват Арун, особенно классно выглядит вот так, на рассвете

И не странно - он ведь и посвящен восходящему солнцу
а, что на юге Таиланда там куда можно сходить, посмотреть, потрогать, отломить и привести домой ))) .
ГрамотаГрамотаМедаль АктивистаМедаль Почета
Для меня главное достопримечательность, это пляж)) С него вообще не вылезал, а город мне не интересен был почему то.
Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
Хочу рассказать о Храме Истины. Как говориться в брошюрке, то это чудо-храм. Располагается он на берегу мыса Рачват.
Утром собрался в путь. На тук-туке доехал до 16 переулка на улице Наклуа. Там сделал пересадку и потом ещё минут 10 топал пешком, ориентируясь по карте.
Билет в кассе стоит 500 бат, хотя гид говорил про 250 бат. Ещё в кассе мне показали небольшую табличку, на которой было русским языком написано, что в стоимость входит шоу. Скажу сразу, никакого шоу я так и не увидел.
Сперва посетил смотровую площадку. С нее открывается впечатляющий вид на Храм. К самому Храму ведет деревянная лестница, на которой меня встретили улыбающиеся сотрудницы, проверили билет и направили в обход. Поэтому чтобы попасть внутрь пришлось обогнуть все сооружение.
Внутри, несмотря на утро, очень много туристов, поэтому в кадр постоянно попадал кто-нибудь. Фотографировать можно везде, никаких ограничений на съемку нет.
В Храме я пристроился к группе англоязычных туристов, благо с языком проблем нет. Было очень интересно послушать экскурсовода, который рассказывал о самом Храме Истины и о различных религиях Тайланда. Узнав, что я из России, экскурсовод тут же выдал мне листочек с описанием Храма на русском языке.
Побродив по территории Храма ещё немного и сделав кучу фотографий, направился домой. И снова улыбающиеся сотрудницы все мне объяснили: куда и как идти.
По пути на выход заглянул в цеха, где делают резьбу по дереву. Кстати, тоже очень интересно и захватывающе.
Как вывод, можно сказать, что 500 бат, потраченные на входной билет, стоят тех впечатлений, которые вы получите.
Аттракцион

СЕНСАЦИЯ!!! ВПРВЫЕ В ПАТТАЙЕ! ВПЕРВЫЕ В МИРЕ! Новейший аттракцион VIRTUALITY! Незабываемые ощущения и эмоции! Полное погружение в виртуальное пространство! Такого вы еще не испытывали! ВОСТОРГ ГАРАНТИРОВАН! Вашему вниманию представлены более 20 разных роликов! ШОКИРУЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ ИГРА – ОНА БУДЕТ БЕСПЛАТНО!!!!
Аттракцион находится в клубе «МАСКА-Mixx» – на Walking Street! ВНИМАНИЕ! СПЕШИТЕ! Аттракцион будет работать в клубе «МАСКА-Mixx» до 20.01.14
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы