PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Сувениры

Буду в Тайланде впервые, хочу привезти сувениры родным, друзьям и коллегам. Бывалые, подскажите, что и где можно купить в Патайе? Очень не хочется за маленькую финтифлюшку заплатить в 10 больше чем она стоит....
Сувениры в тайланде продаются почти везде: на пляжах, на рынках, в магазинах у отелей, но особое внимание следует уделить специализированным магазинам сувениров. Особым вниманием у туристов пользуется магазин сувениров Лукдот (Lukdot). Это большой магазин, где можно найти сувениры на любой вкус и кошелёк joke
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль ПочетаМедаль Активиста
Мы тоже покупали сувениры в Лукдоте. Там очень большой выбор. Можно купить красивые украшения для дома, статуэтки, деревянные и кожаные изделия.
А вот я всегда набираю в стране, куда меня заносит, побольше монет и банкнот - знакомые всегда с интересом и удовольствием берут их в виде сувениров. Советую, тем более баты и сатанги достаточно симпатичны
А какие сувениры традиционно привозят из Тайланда? Такой сувенир, чтоб взглянул и сразу понял откуда он.
Из Таиланда традиционно привозят фигурки слонов, различную резьбу по дереву и кожаные изделия. Также можно купить ювелирные украшения, но на из вывоз нужно иметь все документы, чтобы не было проблем на таможне. Поэтому их лучше брать не с рук, а на фабрике.
Я покупаю в Таиланде различные фигурки животных из дерева или кости, а также персонажей наподобие нецкэ. Все это не очень дорого, я прикупил для дома и для друзей целую коллекцию.
Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
А я стараюсь привезти функциональные сувениры: различные наборы посуды, чашек и стаканов из кокоса. Можно ещё вазочки из тикового дерева или рюмочки из олова, которые считаются одним из символов Пхукета.
mardan:
А какие сувениры традиционно привозят из Тайланда? Такой сувенир, чтоб взглянул и сразу понял откуда он.
Можете привезти различные статуэтки животных, а также различные изделия из дерева. Мастера там настоящие произведения искусства делают.
Сувениры можно купить где угодно, их там полно, как на обычных рынках, так и возле отелей, в разных магазинах.
Медаль Активиста
Будучи с мужем в Таиланде, своим друзьям привезли в подарок небольшие картинки ручной работы и ювелирные украшения с драгоценными камнями. Покупателям в Паттайе всегда рады и не нужно упускать момента поторговаться, всегда цены немного спускают.
Грамота Медаль Активиста
Я братьям привезла кошельки из крокодиловой кожи, а для всей семьи полный чемодан заморских фруктов.
volna:
ювелирные украшения с драгоценными камнями.
Интересно, а где Вы покупали ювелирные украшения. В специализированных магазинах, или же у торговцев на рынке? Выдела, что украшениями торгуют и уличные торговцы, но купить у них украшения не рискнула.
Я возле отеля стараюсь не покупать - в три дорого обязательно какую-то ерунду обязательно продадут, а так конечно статуэтки слонов в основном привожу.
katrusja, я тоже стараюсь возле отеля, а также возле известных достопримечательностей ничего не покупать, так как цены там намного выше.
Грамота Медаль Активиста
Для начала в первые дни нужно походить везде и присмотреться к ценам, а потом уже и покупать сувениры там, где они дешевле.
kiltana, понятно, что в первый же день, в первом же попавшемся магазине покупать сувениры не стоит, так как цены очень уж на сувениры разные. Одни продают дешевле, а другие - дороже.
Думаю сувениры нужно приобретать те, которые непосредственно относятся к Паттайе. А слонов можно везти из Индии, они лучше всего ассоциируются с этой страной.
grasia:
Думаю сувениры нужно приобретать те, которые непосредственно относятся к Паттайе. А слонов можно везти из Индии, они лучше всего ассоциируются с этой страной.
Я тоже так считаю, а то бывает навезёшь всякого хлама который вообще никаким образом не связан с тем или иным местом.
ГрамотаГрамотаКубок кубковМедаль Активиста
Сначала прицениваемся к ценам на сувениры, а затем выбираем подходящее место для покупки, приходится очень много покупать на 2 семьи, моей и семьи моей жены, обычно выбираем сувениры - поделки из кожи, либо различные статуэтки.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы