PATTAYA24.ru 1 RUBКурс тайского бата к доллару = 0.49 THB
1 THBКурс тайского бата к доллару = 2.05 RUB

Планирую путешествие в Паттайю! Советы для новичков

Всем мой пламенный привет! Вот мой отчет о первой поездке в Паттайю, которая состоялась с 27 июня по 6 июля 2016г. В процессе планирования своей поездки, я просто-таки чудом наткнулся на этот форум, в котором потом и созрела идея выложить всю интересующую для посетителей информацию, касающуюся отдыха в Паттайе. Одним словом, я решил вести здесь некий журнал моего отдыха в этом удивительном городе, а также вести учет расходов, так как, насколько я понял, именно этот вопрос наиболее интересует новичков.

Ребят, вот мой первый вам совет – прежде чем отправиться в Пататайю, поищите информацию на разных форумах, таких как этот. Мне, к примеру, это очень даже помогло сэкономить. Я смог получить билет на рейс United за 1076 долларов из Хьюстона в Бангкок. И все благодаря Google ITA Matrix. Хотя этот ресурс и не является самым дешевым вариантом поиска авиакомпании на определенных рейсах, это, похоже, самый простой способ увидеть цены на рейсы на всех авиакомпаниях в течение нескольких дней. Я, по крайней мере, рекомендую использовать именно его для поиска самых дешевых рейсов. Air China, согласно Google ITA Matrix, был абсолютным самым дешевым вариантом перелета в диапазоне 900 долларов, но он требовал остаться на ночь в Пекине, что не стоило бы разницы в цене. Заплатив пару сотен долларов больше, я мог бы получить билет на Singapore Air или Emirates. К счастью, у меня была куча миль на моей кредитной карте, поэтому я смог сократить цену вдвое.

Что касается отеля, то я забронировал номер в LK Empress на 7 ночей за 18900 батов, что приблизительно равно 530 долларам включая все налоги и сборы. Выбор пал на этот отель, потому что мне казалось, что это достаточно хороший район с высокими рейтингами от довольных клиентов. Во-вторых, в отель разрешено приводить одного гостя без доплаты, но за второго уже придется платить. Мой самолет вылетает из Бангкока очень рано 6 июля, поэтому я проведу свою последнюю ночь в Бангкоке в номере отеля The BelAire Bangkok за 71$ со всеми налогами и сборами.

Чтобы добраться из аэропорта в мой отель в Паттайе я взял такси. Стоимость - 1300 бат, ~37$. Поскольку мой рейс прибывает очень поздно, ни один из вариантов автобуса или трансфера не подходил. Приходила мысль попробовать VIP автобус от Devil’s Den, просто чтобы уже с первых минут пребывания в Паттайе оторваться «по полной». Но, сами рассудите, было бы обидно «сдать позиции и выдохнуться» после перелета где-то в середине путешествия с дьявольскими девушками.

Конечно же, первым делом после прибытия я проверил веб-страницу CDC на предмет рекомендаций по вакцинам в Таиланде. Они сильно рекомендуют вакцины против брюшного тифа и гепатита А. А вот для тех, кто планирует дольше оставаться в Таиланде (имеется в виду, больше чем на 7 дней), они рекомендуют также вакцины против гепатита Б и японского энцефалита. В свою очередь я решил ограничиться вакцинами против гепатита А/В и тифа, так как, насколько мне известно, среди туристов заболеваемость японским энцефалитом крайне низка.

Самым дешевым вариантом вакцины против брюшного тифа оказалась оральная вакцина Vivotif (85$) – это 4 таблетки, которые нужно принять в течение 8 дней. После приема последней таблетки пройдет еще 7 дней, прежде чем у вас появится иммунитет, и этот иммунитет сохраниться в течение еще 5 лет. Дальше нужна будет вакцина «посильнее».

Самый быстрый способ получить иммунитет от гепатита А/В – это принять комбинированную вакцину по ускоренному графику под названием Twinrix, которая дается в 4 инъекционных дозах. После первой дозы, вторую дают через 7 дней, третью дозу через 21-28 дней, и окончательную дозу дают через 1 год. Рекомендуется сделать 2 дозы перед поездкой. После приема окончательной дозы, у вас будет устойчивая невосприимчивость к гепатиту А в течение 25 лет, гепатиту Б - на всю жизнь. Если вам не нужен ускоренный график, то вы можете принять его в 3 приема (вторая доза - через 1 месяц, третья доза – через 6 месяцев).

Вакцинацию я прошел в клинике под названием RediClinic, управляемой RiteAid. Причем некоторые клиники находятся под шефством CVS. Судя по инфе в сети, они нередко обманывают путешественников, так вот на их удочку попался и я. Всего за 74 доллара(!) за консультацию я получил распечатку, которая, по сути, является 14-страничным отчетом Travvax о здравоохранении по Таиланду с медицинской и общей информацией о безопасности для путешественника. Это полная афера!!!! Постарайтесь не попасть в их сети и сэкономить деньги.

Чтобы получить страховку путешествия я рекомендую использовать сервис insuremytrip.com. Здесь я смог получить полис за 76 долларов, и это, хочу сказать, отлично по отношению ко всем моим планам и согласно действующим ценам.

Моя поездка уже менее чем через 2 недели. Поверьте, я же весь на нервах. Начитавшись информации на форуме, мне не терпится попасть в Паттайю. Определенно хочу проверить все районы, Walking Street, LK Metro и Soi 6. Насколько я понял, некоторые места не для слабонервных, поэтому я посмотрю, как все пойдет и попытаюсь все испробовать на себе.

Я начну писать отчеты о своем опыте, находясь там, и попытаюсь перечислить мои расходы, чтобы другие могли понять, куда идут все деньги.

Итак, мои Расходы:

• Билет на Самолет - 1076$
• Мили по кредитной карте - 540$
• Отель (7 ночей, Паттайя) - 530$
• Отель (1 ночь, Бангкок) - 71$
• Вакцинация против тифа - 85$
• Консультация в клинике - 74$
• Страховка – 76$

Всего (пока что) - 1372$
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы