PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Коллекционирование - покупаем монеты , боны , почтовые марки и многое другое........

Все о коллекционировании в Таиланде и окрестных странах.

Коллекционируете ли Вы что либо?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 2
Дата окончания опроса: 10-03-2015
Опрос закончен.
Грамота
В каждую страну приезжают коллекционеры желающие пополнить свои коллекции , приобрести то о чем давно мечтал . Или просто приобрести знаковую вещицу
которой нет у друга коллекционера и у членов содружества коллекционеров родного города. Кто и что коллекционирует описать не возможно. Сам я собираю парусную тематику на марках , монетах , банкнотах , знаках и медалях. Есть мечта-которая вряд ли сбудется- собрать коллекцию канализационных лючков(пока все на фото).
Чем интересен Таиланд в плане коллекционирования.
Монеты - огромное количество памятных монет в никеле - номиналы 1 , 2 , 5 , 10 , 10(б.м.) 20 ,50 и 100 бат.
Более 250 монет было выпущено. Большое количество серебряных монет. Кто интересуется погодовками тут еще больше возможностей.
Где можно купить . Много сувенирных наборов , но они без системные и собрать полную коллекцию вряд ли удастся. В обороте юбилейные монеты не встречаются , за исключение биметаллических 10 бат. Ночной рынок Паттайи - очень бедное бредложение и отвратное качество(кстати относится ко всем ночным рынкам Таиланда, за исключением 2 городов). В Паттайе Майк-шоппинг - малл. Два отдела - но в розницу есть не всё , да и наборы не всегда полные.
Банкноты - ситуация аналогичная.
Почтовые марки. В Паттайе 2 почтовых отделения где можно приобрести почтовые марки. Обычно тут можно найти позиции за последний год , полтора.
в Бангкоке на центральной почте можно разжиться марками за последние 3 -4 года. Город Корат , а там на почте можно найти марки за последние 5 -7 лет . И это по номинальной стоимости. В Паттайе Майк-шоппинг - малл. Выбор марок есть но невелик. Если интересует какая либо тема и закрыть её надо полность - то надо ехать в Бангкок или Чонбури.
Но это поверхность - коллекционеров такое количество что предугадать просто трудно.
На ночном рынке приобрел две корзины кукол марионеток бирманского театра- цена смешная , лежат ждут своего часа.
Частенько попадается столое серебро по смешным ценам.
Остальное в следующий раз........
Как к колекционированию относится пазл Волшеной лампы изображенный на последнем фото?
Грамота
Это то же Ведь относится к категории Хобби.
Увлекся я этим летом - когда был в Германии и посетил выставку всевозможных умельцев в Баварии.
Меня стал интересен пазл из одинаковых деталей из которых можно собрать довольно большое количество оригинальных абажуров
светильников. Правда цена в Европе мне показалась неадекватной, в России она тоже была не маленькая. Я занялся этим в Таиланде .
предлагаю три типоразмера стандартного образца , но есть и другой вид пазла(форма иная ) , но я пока занимаюсь только этим.
плюс у меня широкая цветовая гамма . 5 цветов. Посмотрите фото . На нем около 30 штук стандартных абажуром. Я реально собираю пока только 3.
в разноцветном исполнении выглядит эффектно. Но из этого можно собрать абажур и форме сердца - это моя мечта - думаю собрать её ко Дню святого Валентина.
Грамота
Вот оно и Сердце
Грамота
.
Грамота
.
Грамота
Смотрите мой новый пост о 5 ти батовых монетах в блоге
Грамота
Смотри в блоге новый пост о сто батовых монетах
Сколько стоит комплект для волшебной лампы?
Грамота
Комплект из 32 пластин стоит 120 бат, это малый размер , у меня их 3 вида
120 , 200 , 300 бат за комплект белого цвета
Сколько нужно пластин, чтобы собирать разные виды светильников?
Грамота
Одного комплекта достаточно для сборки 16 видов(см синее фото - первые 16 штук). Если 2 комплекта то добавляется еще 4 штуки.
Ну а если хотите пофантазировать то оптимальный вариант 3 - 4 комплекта
А у вас только белые пластины? Или есть разных цветов?
Грамота
Кроме белого могу предложить синий желтый красный и розовый
А инструкция прилагаться?
Грамота
Сам я пользуюсь только тем фото что есть, правда оно у меня другое - более четкое
получилось собрать пока только шесть вариантов.
В интернете есть видеоуроки но они объясняют только два вида.
Кроме таких пластин есть еще один вид, немного другой формы , сейчас он у меня закончился а фото не осталось
и как назло в интернете такого нет.
Лучше все вопросы пишите на е-маил
Грамота
Что можно сказать после этой части пути. Народ погряз в склоках по поводу обвала рубля. Как будто это в первый раз. Но все все равно верят . А увлечение для души - это единицы. Увлеченные АУ. Или колбаса важней! Хотя жаловаться на количество просмотров - грех
Грамота
Новый пост о биметаллических монетах Таиланда в моем блоге.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы