PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Тайские монахи

Монахи в Тайланде — это не просто религиозные деятели, живущие в замкнутом мирке. Это часть самого общества. Дело в том, что каждый таец, в течении своей жизни, некоторое время пробыл монахом. Просто у некоторых это был недолгий период, а некоторые ушли туда на всю жизнь. Это связано с тайскими верованиями, согласно которым, если в какой-нибудь семье, сын некоторое время побудет монахом, то это принесет благословение всей семье. Вот периодически каждая семья и отправляет одного из своих детей во «временные» монахи.

В монастыре подростков наряжают в оранжевые одежды и обучают так называемым 227 правилам. В принципе, в них нет ничего нового, по сравнению с девятью заповедями. Особенность тайского монашества в свободе принимать или отказываться от монашеского сана в любой момент. Человек, побыв монахом, снимает оранжевый балахон и становится обычным смертным. Но храмная жизнь не проходит бесследно. После возвращения из монастыря, многие продолжают в обычной жизни использовать эти 227 правила. Это и привело к тому, что Тайланд представляется довольно приветливой страной, не так ли? Это все результат работы 227 правил. Временами встречаются еще женщины-монахини. Они в белых одеждах и с бритыми головами. Ну тут я не знаю, возможно они помогают «оранжевым человечкам» в работе храма.

Возможность «временного» монашества привлекает студентов ВУЗов в храмы во время летних каникул. Они нанимаются послушниками (монахами низшего ранга) и занимаются хозяйственными работами при храмах. В основном, по бытовой части. Но в ремонтных работах (например, по реставрации храма) участия не принимают.
Грамота Медаль УваженияМедаль ПочетаМедаль Активиста
"Монахи в Тайланде — это не просто религиозные деятели, живущие в замкнутом мирке. " Шедевральный бред.
"Ну тут я не знаю, возможно они помогают «оранжевым человечкам» в работе храма." Не знаешь - не пиши, а "зеленые человечки" - это уже что-то из области психиатрии.
Грамота Медаль Уважения
Уважаемая! Пишите лучше о косметике, салонах, или о других дамских штучках и не трогайте темы, в которых вы "не в теме". Оранжевые человечки... Обалдеть! "Тут я не знаю"... А какого, прошу прощения... писать о том, чего не знаешь?
Грамота Медаль Уважения
Какой-то всепобеждающий Тагил, ей-бо... Такую громаду абсурда запихнуть в такой мизер слов. Титанище!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы