PATTAYA24.ru
+30°C  Прогноз
на 5 дней
Курс тайского бата к доллару (USD)   ฿.
Курс тайского бата к евро (EUR)  0 ฿.
Курс тайского бата к рублю (RUB)  0 ฿.

"Русское кафе" - островок родной страны

Всё, как дома

Гуляя по знаменитой Walking Street, мы увидели "Русское кафе". Так как приехали отдыхать от своей страны, то решили не ходить в это заведение.
Соседние с нами номера в гостинице занимали также туристы из России. Разговорившись, мы узнали, они были в "Русском кафе" уже несколько раз и остались очень довольны.
Времени было много, да и ностальгия накатила, поэтому собрались. Первый раз нам не повезло, все столики оказались заняты. На следующий день пришли пораньше :)
Ощущение такое, что попал в Россию, но не современную, а годов 80-90х. Здесь развлекаются так, как делали это мы, будучи студентами. Настоящие русские ретро-дискотеки :)
Поют в "Русском кафе" в живую. Довольно забавно наблюдать, как тайские певцы и певицы пытаются петь по-русски :)
Можно заказать кальян, блюда русской кухни. Кругом слышится только русская речь. На несколько часов забываешь, где ты. И лишь когда глядишь в окно на улицу и замечаешь, как несколько тайцев с таким удивлением на лицах наблюдают за тем, что происходит внутри, понимаешь, что ты далеко от Родины. Тайцам не понять того веселья, которое царит здесь smile Именно поэтому их практически никогда не встретишь в "Русском кафе". А мне, после вина и кальяна, оставалось только умиляться: какой же мы, русские, душевный народ :)
Грамота Медаль Уважения
Кальян - конечно - исконно русский причендал.:) Ни в одном арабском ресторане не увидишь медведя с балалайкой, или самовар. Зато в кальян в русском ресторане имеется. Наверное только русские так стремятся нахвататься всего понемногу и отовсюду. Так стремятся, что русского уже скоро не останется совсем.
Грамота Медаль УваженияМедаль ПочетаМедаль Активиста
А я вообще не понимаю, чего ради ходить в русские рестораны в азиатской стране? Русскую речь послушать? Так она и без того на каждом шагу слышится. Прожив тут достаточно времени, меня до сих пор не потянуло к "родным" щам и кальянам. А тайцы не заходит в русские рестораны не потому, что им русского веселого духа не понять, а потому, что не хочется с орущими, пьяными и вечно братающимися фарангами лишний раз сталкиваться.
Грамота
BlacX Cat:

Кальян - конечно - исконно русский причендал.:) Ни в одном арабском ресторане не увидишь медведя с балалайкой, или самовар. Зато в кальян в русском ресторане имеется. Наверное только русские так стремятся нахвататься всего понемногу и отовсюду. Так стремятся, что русского уже скоро не останется совсем.
Расскажите где русский ресторан, в котором медведь с балалайкой - ломанусь туда со всех ног.
Грамота
Leyla:

А я вообще не понимаю, чего ради ходить в русские рестораны в азиатской стране? Русскую речь послушать? Так она и без того на каждом шагу слышится. Прожив тут достаточно времени, меня до сих пор не потянуло к "родным" щам и кальянам. А тайцы не заходит в русские рестораны не потому, что им русского веселого духа не понять, а потому, что не хочется с орущими, пьяными и вечно братающимися фарангами лишний раз сталкиваться.
+100. А еще можно и люлей на ровном месте выхватить. Вы же знаете как местные русские называют это заведение.
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
были не по своей воле(сидели рядом на улице у моря попивали пивко,пошёл дождь пришлось пересесть под крышу в это русское кафе,ничего хорошего не увидели,оторванные пьяные русские,есть захотели - заказали,еда просто отвратная,разные блюда заказали обоим непонравилось...и вообще в Тае,русская кухня очень неважнецкая,готовим сами
Грамота
Эх, Юлия, Юлия.... zst Знали бы вы, как русские, которые длительно или постоянно проживают в Паттайе, называют это кафе. И что значит, в их кругах, засветиться в (около) этом (этого) кафе.
За всех, конечно, не говорю. Но для моих знакомых словосочетание "Русское Кафе" на Walking Srteet уже стало именем нарицательным.
Грамота
"Вы же знаете как местные русские называют это заведение." "Русское Кафе" на Walking Srteet уже стало именем нарицательным."
Проходили рядом,видели, не зашли. А как называется-то? Местными. "Вы же знаете как местные русские называют это заведение." Сам то я не местный, приезжающий раз в год. Не знаю названия.
Грамота
игорь60:

"Вы же знаете как местные русские называют это заведение." "Русское Кафе" на Walking Srteet уже стало именем нарицательным."
Проходили рядом,видели, не зашли. А как называется-то? Местными. "Вы же знаете как местные русские называют это заведение." Сам то я не местный, приезжающий раз в год. Не знаю названия.

Быдло-бар.
Грамота Медаль ПочетаМедаль Активиста
быдло-бар,прикольно не знали:)))
Грамота
Юлия так романтично-восторженно начала эту тему, даже красочное сравнение привела про "островок Отчизны". А знающие так приземленно подытожили t5109
....Да, Юлия, именно так это заведение и называют те, кто длительно/постоянно проживают в Паттайе. И, среди них, появится в окрестностях этого "островка Родины", считается очень плохим тоном.
Ну а почему это заведение так называется, думаю, всем понятно. Уж очень любят русские пакетники, которые из -30 попали в +30, гулять в этом кафе на "широкую ногу", соблюдая все национальные традиции "побухать-набить морду-поплясать-поорать матами до стратосферы".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы