PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Покупаем электронику

Кроме отдыха, многие интересуются в Тайланде электроникой.

Например, яблочной продукцией, ввиду существенной ценовой разницы. Она доходит до трети от итоговой цены аппарата. Например, цена конца февраля на iPhone5, была около 20900 (это в туккоме, о котором здесь есть темка). При этом можно было сторговать еще два-четыре процента. Кстати, в аэропорту отлета вам вернут 7% возврата налога (VAT). Только, чтобы впоследствии вернули VAT, надо производить покупку с паспортом и у сертифицированных реселлеров. VAT вернут только официалы.

Лично я искала фотокамеру, забыла положить в рюкзак перед отлетом. Элементарная покупка оказалась непростой. Уровень сервиса в фирменных отдела фото-видео техники самого крупного найденного торгового центра, оказался «напряженным». Лишь один продавец из всех опрошенных, минут через десять наконец понял, что покупателю требуется проверить товар перед покупкой. Но батарей в наличии не оказалось. Ситуацию я разрешила, купив батарейки в соседнем отделе. Они были засунуты в камеру, та проверена и куплена. Больше я в Тае более-менее сложной электроники не покупала. А так по мелочи — мышки, чехольчики.

В России у меня на кухне стоит такая хитрая кастрюлька – мультиварка Panasonic. Тайского производства. В Тае, сколько не смотрела, аналогичных нет. Есть упрощенные модели, но не такие. Я бы взяла.
В свою первую поездку меня затащили в тук-ком, я поразился ценам и решил прикупить что нибудь, предварительно обмозговав. Приехав в отель я проветилировал цены на родине, выписал, сравнил, ещё раз подумал и пришёл к выводу - цена на 10-20% ниже. Но вы покупаете серый аппарат, без гарантии (на родине у вас его не примут в гарантийку), с тайской прошивкой и за ТАЙСКИЕ деньги, которые вы взяли на отдых, если вы взяли 100т.р. на карманные расходы, то это сильно не отразится на вашем меню, а если у вас на 10 дней всего 1000$ то это сильный удар по бюджету, подумайте готовы ли вы ради сомнительной выгоды весь оставшийся отдых питаться из макашниц и пить пиво сидя на улице.

Прежде чем что либо покупать запишите цену и в отеле сравните, уверен, вы передумаете. На крайний случай доедете завтра на тук-тук(50р) и купите.
Не путайте отдых с жизнью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы