PATTAYA24.ru 1 RUBКурс тайского бата к доллару = 0.49 THB
1 THBКурс тайского бата к доллару = 2.05 RUB

Почем кусочек рая?

Инвестируем в квадратные метры

Чтобы инвестировать в недвижку Паттайи, надо в первую очередь, изучить кто/как там строит. Я прорабатывала этот вопрос, поэтому видела, как в Паттайе строятся кондоминимумы. Покупать не глядя, от русских агентств я бы не стала.

Смотрю на месте… рождается свеженький проект и сразу по российским каналам льется море рекламы, типа «купи в строящемся доме, это значительно дешевле, чем в готовом». Захожу на стройку: иногда работа кипит, иногда переходит в долгострой, а иногда просто делают вид, что строят. Например, вспоминается долгострой "Wongamat Tower", "Bang Saray" или "The Cove" в районе Наклыа. Или еще разрекламированный (и инвестированный) "Ocean 1 Tower" — мошенничество какое-то прям.

Моя рекомендация такая. Если хочется брать на этапе строительства, брать надо в небольших зданиях. Значительно больший шанс, что инвестируют большую часть квартир и успешно завершат строительство. Ну или в уже построенных. Мы, например, брали во Вью Талэях. Там продавалось много кондо по 1млн.

По выгодам:
1. Рынок недвижимости в Тайланде не просел нисколько. Да и падать некуда (при цене 30к за кондо).
2. Паттайя — это не место для вип-отдыха. Туры сюда стоят по тысяче долларов на две недели. Тут всегда будут туристы, и до кризиса и после. Этим туристам недвижка сдается в аренду. Агентства, которые берут твою квартиру в управление, гарантируют постоянный доход от сдачи в аренду.
3. Как по мне, то это место для души. Вся эта беготня в мегаполисе, офисы, пробки и прочее… все это давит. Устаю. Тай — это как раз то место, где забываешься.

Немного из личной практики. Приехали тут ко мне тут друзья. Понадобилось им две студии. Нашла приличные в тех же Вью Талэях по 10500 и 11000 бат. Владелец — европеец. Судя по ячейкам у него на стене, количеству ключей и спискам занято/нет, в этом здании у него не меньше 100 студий. Он постоянно бегает, то у него съезжают, то заселяются. Полный аншлаг. Не заметила никаких проблем с клиентами. Допустим, он покупал студию за 1млн. и сдает за 11к. Минус амортизацию. Получается профит около 1% в месяц. Если упрощенно, то вложения «отобьются» за 100 месяцев.
Cпасибо за полезную информацию и позитивный взгляд на недвижимость в Тайланде!!!
Лилия! Мне хотелось знать все о визе для пенсионеров. Не менее, чем на 3 месяца. Подскажете?
Давайте знакомиться!
Замечательная у Вас статья. Интересная.
Я не хочу покупать недвижимость в Тайланде. достаточно арендовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы