PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Удачный дайвинг

Грамота Медаль Активиста
Всегда мечтала понырять, но никогда не предоставлялось удобного случая, пока не поехала отдыхать в Паттайю. Когда мы брали путевку дома в турагенстве, поначалу не планировали заниматься подводным плаваньем. Но когда приехали непосредственно в город решили восполнить и этот пробел.

Нырять решили вместе с мужем и также дайвгид, поскольку он нам показывал самые интересные места, все места которые только обязательно нужно было посмотреть и не обделить своим вниманием. Выбирая дайв-центр мы слегка растерялись, ведь их в Паттайе примерно полтора десятка.

Но решили полностью положиться на свою интуицию. Когда нырнули в первый раз, ничего не увидели, хотя глубина погружения была вполне приличной. Затем мы немного переплыли и нырнули снова.

На этот раз нам повезло, мы увидели богатую разновидность жителей морского дна. Поначалу увидели черепаху, когда погрузились немного глубже заметили акулу-няньку, ёж-рыбу, ската, каракатицу, мурену. Помимо этих обитателей было также несчетное количество мелких рыбешек.

Нам так понравилось, что за время пока мы отдыхали в Паттайе мы сходили на дайвинг еще несколько раз, и каждый раз буквально поражались разнообразием рыб. Когда ныряли впервые было очень страшно, но при последующих разах страха уже не было, а было простое любопытство.
Я также, как и Вы, не могу отнести себя к опытным дайверам, побывавшим на самым глубоких глубинах самых диковинных морей-океанов, видевшим самые удивительные красоты моря и его разнообразных обитателей.
До личного открытия дайвинга в Паттайе у меня был исключительно скромный опыт интро-дайва в Крыму. Да и, честно говоря, отправляясь в отпуск, совершенно не думал приобретать познания и мастерство в дайвинге. В основном мечтал о пассивном отдыхе. Но, полежав пару дней на пляже, и уже начав набирать лишние килограммы, решил попробовать и это полезное развлечение.
Как оказалось, в Паттайе достаточно дайвинг-центров на любой вкус, для отдыхающих с разным уровнем подготовки в дайвинге, потому и проблем с тем, чтобы найти достаточно опытного инструктора, говорящего на русском языке, не возникло. После предварительной подготовки, наконец-то, и первое погружение. Состояние и зрелище просто потрясающее! Такого обилия морских обитателей мне не доводилось раньше видеть. Даже при первом погружении посчастливилось посмотреть на морских черепах, ежей, барракуд, различных рыб, также исследовал коралловые рифы.
За время, проведенное в Паттайе, удалось понырять в нескольких популярных у дайверов местах, а именно, возле островов Пхи-Пхи и Кораллового, острова Рача Яй, именуемого также "райским островом". Так что, если захотите найти альтернативу или дополнение бурной ночной жизни Паттайи или спокойному отдыху на пляже, то дайвинг может быть очень даже интересен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы