PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Медицинские Страховки - у кого какие?

страховки, какие лучше в Таиланде

Друзья паттайцы! Какие у вас страховки? Российские, тайские, на какой период? какой компании? насколько хорошие/плохие?
Сколько стоят? Поделитесь пожалуйста!
Мы раньше страховались в ВСК. Обслуживают они в Мемориал Госпитале. Первое время мне очень нравился этот госпиталь, но потом поняла - что по сути никакого лечения там нет! Все поставлено на поток, всегда очень много русских (и пр. нац-тей, но русских больше всех) пациентов, ооочень долго ждать очередь и все такое. Как то я с грудным ребенком приехала туда и прождала в очереди 3!!! часа! При том заметила, что русского персонала там за последний год прибавилось раз так в 5, но от этого уровень и скорость обслуживания гораздо упала.... Никакого внимания, пока сам не спросишь, никакой оперативности, о профессионализме и речи нет! Да и переводить, честно говоря, у них получается на элементарном уровне... В общем, была крайне разочарована. Больше страховку ВСК делать не буду и не хочу.
Посоветуйте, у кого какая страховка? как быстро реагируют? сколько стоит?
Я думаю, эта информация будет полезна многим экспатам!
Заранее всем спасибо!
Грамота Медаль УваженияМедаль ПочетаМедаль Активиста
У меня страховка от Цюрих. Отправляют лечиться в основном в Мемориал, крайне редко в Бангкок Паттайя Госпиталь.
Вообще я поняла для себя, что абсолютно не важно, какая страховая, важен сам госпиталь. В Мемориале при обращении дела обстояли так же, как и у Вас. При травме предплечья даже рентген не сделали, только пощупали и сказали, что это воспаление связок. И ничего не выписали противовоспалительного или обезболивающего. Зато "забыли", что мы обратились по страховке и выставили счет на 2400 бат. Доктор сказал прийти повторно. С этим "повторно" мы 13 часов дозванивались в страховую, они выписали гарантийное письмо не тем числом. В итоге мы полдня убили на то, чтобы объяснить страховой компании, какое именно гарантийное письмо хочет видеть Мемориал госпиталь. По-моему, любое обращение по страховке направлено на то, чтобы Вам больше никогда в голову не пришло по ней обратиться smile Причем ни в страховую, ни в госпиталь.
Была страховка от Альфа Гаранта (Coris), так и не обратился.
Грамота
Очень насущный вопрос. У меня закончилась предыдущая страховка (брал в России от ВТБ24). Хотел бы купить еще одну на год.
Сколько будет стоить годовая в Цюрихе для молодого мужчины без вредных привычек?
И самое главное, где ее можно в Паттайе оформить?
Тайский Портал
Грамота
Sergey:

Очень насущный вопрос. У меня закончилась предыдущая страховка (брал в России от ВТБ24). Хотел бы купить еще одну на год.
Сколько будет стоить годовая в Цюрихе для молодого мужчины без вредных привычек?
И самое главное, где ее можно в Паттайе оформить?

У пацанов в АиФе на Теппрасите.
Грамота
MBC:

У пацанов в АиФе на Теппрасите.

А где это? Теппрасит довольно длинная улица.
Тайский Портал
Грамота
Всем спасибо. Выяснил и расположение АиФ и стоимость страховки. Дороговато у Zurich. Доллар за день.
Тайский Портал
Грамота
Дешевле в онлайне купить получается на сайтах страховых компаний.
Здесь, например, http://www.tripinsurance.ru/ тоже продают страховки от Zurich, но они вдвое дешевле паттайских
Тайский Портал
Грамота
Sergey:

Дешевле в онлайне купить получается на сайтах страховых компаний.
Здесь, например, http://www.tripinsurance.ru/ тоже продают страховки от Zurich, но они вдвое дешевле паттайских
Об чём и речь )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы