PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Самая красивая бухта Пханг Нга

Для этой экскурсии мне пришлось пожертвовать днем общения со своими родственниками, прилетевшими в Паттайю на отдых. Как я ни уговаривала их, ехать с нами в бухту Пханг Нга, недалеко от Пхукета, мои дорогие родичи отказались. А зря! Путешествие удалось на славу, и я привезла с собой не только много прекрасных фотографий, но и уйму новых эмоций и впечатлений.

Да, природа Таиланда удивительно прекрасна и неповторима. Это уже неоспоримый факт, который в очередной раз подтвердился. Огромные скалы, сплошь заросшие свисающими деревьями и украшенные причудливыми известняковыми узорами, делают окрестности залива Пханг Нга просто сказочными. Кажется, что это все ненастоящее, а просто декорации для фантасмагорического спектакля какого-то гигантского театра.

Бухта Пхан Нга имеет статус Морского национального парка и включает 42 острова. Естественно, посещать их все не имеет смысла, и туристов возят на лодках к главным островам – Хонг, Панак и Тапу. Умные тайцы свое дело знают – это, наверное, самые красивые места в округе, во всяком случае, они легкодоступны, в то время как в другие лагуны можно попасть только во время прилива.

На острове Панак есть изумительные по своей красоте пещеры и это еще один плюс в пользу данного путешествия. По желанию можно посетить деревню цыган на воде, но это экзотика на любителя – цыгане живут бедно и грязно, и прелесть экскурсии только в колорите местных лачуг на сваях, да в доисторических предметах быта, по типу старых ламповых телевизоров. Стоит ли это потраченного времени, каждый решает сам.

Я же предпочла прекрасные пейзажи унылому быту тайских цыган, и с головой окунулась в прекрасный мир нерукотворной красоты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы