PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Большой Будда в Пхукете

Моя страсть ко всему большому и монументальному привела меня на Пхукет, к 45-метровой статуе Большого Будды, который восседает на вершине горы Кхао Наккерд (Khao Nakkerd) и взирает на Таиланд с 350-тиметровой высоты. Сама статуя видна далеко по всей округе, имеет довольно внушительный вид даже издалека, а уж вблизи вызывает чувство восхищения и страха.

Большой Будда (Big Buddha) – это оказывается целый скульптурный комплекс, а не одна статуя, как я решила поначалу. Начало строительства состоялось в 2005 году, и уже в 2011 музей принимал первых туристов.

В принципе, достопримечательностей там не много. Кроме самого Большого Будды на территории есть музей, посвященный истории строительства комплекса, Буддистский храм, много различных статуй и прекрасная смотровая площадка.

Если уж сам комплекс покажется вам немного скучноватым, то вид, открывающийся со смотровой площадки, никого не оставит равнодушным. Здесь видны все пляжи острова, а прекрасные пейзажи тайской природы завораживают душу. Уже только ради этого удовольствия стоило взобраться на вершину горы и протопать по несколько утомительной горной дороге.

Возвращаясь назад, в музее я приобрела небольшой колокольчик на память. Вообще, колокольчиков всевозможных размеров развешано великое множество, и равнодушно пройти мимо этого своеобразного чуда удается далеко не всем. Во всяком случае, я не единственная возвращалась домой со звенящим сувениром в руке.
А вот фото, когда храмовый комплекс только начинал строиться и картинка макета будущего храмового комплекса.
Сам макет есть в музее

c0221
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы