PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Музей морских раковин. Пхукет

Хочу рассказать о мире красоты и гармонии, в который мне посчастливилось попасть совершенно случайно. Так случилось, что приехав погостить к друзьям на Пхукет, у нас с мужем выдался абсолютно незапланированный свободный день, ребята «завязли» на работе, и мы были предоставлены сами себе. Не представляя, чем заняться в незнакомом городе, мы просто поехали на пляж Равай (Rawai Beach).

По приезду мое внимание привлекло скромное строение рядом с побережьем. Оказалось это музей морских раковин и мы, не рассчитывая на что-то особенное, решили зайти. Ну что Вам сказать? Я «пропала» с первых же секунд экскурсии и мой маленький фотоаппарат не успевал схватывать все, что мне хотелось запечатлеть. Здесь есть и огромные причудливые раковины разной окраски, и совсем маленькие ракушки совершенно необычных конфигураций, и ракушки – ёжики, колючие, но очень симпатичные!

Экспозиция насчитывает более 2000 экспонатов, и надо сказать, посмотреть есть на что – такого разнообразия причудливых форм и расцветок Вы не увидите ни в одном музее мира. Есть и уникальные экземпляры – золотая жемчужина в 140 карат, а также огромная раковина, весом 250 кг. Окаменелые ракушки в солидном возрасте 380 млн. лет заставили мое воображение перенестись во времена царствования самых примитивных организмов на земле, а огромные моллюски задуматься, что об удивительном мире океана мы знаем еще так мало…

В общем, купив билетик за 200 бат, я на несколько часов забыла обо всем на свете, с головой окунувшись в прекрасный мир таких удивительных ракушек!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы