PATTAYA24.ru Курс тайского бата к доллару =
Курс тайского бата к доллару =

Изображение Будды на горе Кхао Чи Чан

Грамота Медаль АктивистаМедаль Почета
Хочу поделиться со всеми рассказом о своей поездке на гору Кхао Чи Чан. Это достаточно известное место в Патайе.
Здесь на территории красивого и ухоженного парка находится знаменитая гора, которую украшает самое большое наскальное изображение Будды. Сделано оно было в честь празднования пятидесятой годовщины правления Короля Тайланда из чистого золота.
Сама гора от Патайи всего в нескольких минутах езды. Добраться сюда можно самостоятельно или купить экскурсию. Я добирался на арендованном мопеде. Хотя можно было заказать такси. Ещё одним плюсом посещения этой горы будет то, что совсем рядом с ней располагается несколько довольно интересных для посещения мест: Silverlake Vineyard, парк Нонг Нуч, Храм Ват Ян.
Изображение сидящего Будды видно очень далеко, а когда стоите рядом оно просто потрясает. Территория вокруг горы очень ухожена и чистая. Здесь предусмотрены места для отдыха и даже медитаций. Возле самой горы небольшое озерцо и красивый садик. Однако добраться до них нельзя: всюду запрещающие таблички и ограждение. Так же в парке много людей в военной форме, которые охраняют территорию.
На осмотр всей территории и самой горы уйдет не очень много времени, около тридцати минут. Фотографировать можно все, никаких запретов нет.
По собственному опыту могу сказать, лучше сюда ехать в составе экскурсии. Узнаете много нового и интересного. Плюс ко всему посетите ряд других достаточно интересных мест расположенных рядышком. А они стоят того, чтобы их увидеть. Память об этих местах останется надолго с вами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Комментарии новостей
Каталог Экскурсий
О проекте Реклама на сайте Правообладателям Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы